Главная страница ] Вверх ] Май 2001 ] Июнь 2001 ] Июль 2001 ] [ Август 2001 ] Сентябрь 2001 ] Октябрь 2001 ] Ноябрь 2001 ] Декабрь 2001 ]

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЧГК.

АВГУСТ 2001 ГОДА.

21 августа. Письмо от Владимира Белкина на тему: "Какие вопросы принимаются на игру 9 вал".

Источник информации: Алексей и Ольга Паевские.

21 августа. Близятся дни рождения:

  • 23 августа - Григорий Остров (Увы, не знаю, где он сейчас жиает...);
  • 24 августа - Борис Савельев (Челябинск);
  • 24 августа - Оля Чепанова (Самара);
  • 25 августа - Саша Строганкова (Москва);
  • 28 августа - Константин Бельский (Москва);
  • 1 сентября - Ромуальд Процевский (Москва);
  • 1 сентября - Кирилл Чекмарев (Москва);
  • 2 сентября - Света Джансеркенова (Самара);
  • 2 сентября - Андрей Троицкий (Москва);
  • 4 сентября - Алексей Стайновский (Москва);

21 августа. Сегодня я уезжаю в Германию. Баварский лагерь и все такое. Понятия не имею, когда сумею вернуться. Вероятнее всего, сайт будет в дауне до 4-7 сентября. Хотя, может быть заработает и раньше.

21 августа. Новость о продолжении съемок телепередачи "9-й вал".

Источник информации: Летопись Бориса Вейцмана.

21 августа. 13 августа в Лос-Анжелесе начался новый игровой сезон. Вот отчет. Сперто с сайта местного клуба.

Источник информации: Клуб знатоков в Лос-Анжелесе.

21 августа. Добьем тему. Артем Макаров, капитан казанской команды "Армагеддон" и держатель сайта "ABC" прислал мне сегодня "отчет Совета директоров Брейн-клубов Казани о IV Открытом Республиканском Чемпионате интеллектуальных игр".

Источник информации: Артем Макаров.

21 августа. И еще несколько слов по поводу материалов с сайта "Армагеддон Брейн-клуб". Не секрет, что казанский клуб уже около года лихорадит. "Прорвало" на последнем фестивале, организаторы которого принадлежат к "меньшей половине". Называть совершенно объективным сайт "ABC" я бы не стал, ибо в расколе казанских знатоков там явно поддерживается только одна сторона. Впрочем, другой стороне тоже дают слово. Вот ответ Айдара Юльметова авторам ругательских отчетов.

Кстати, еще чуть-чуть информации об этом фестивале:

Источник информации: сайт "Армагеддон Брейн-клуб" (ABC).

21 августа. Произошло долгожданное обновление на казанском сайте "Армагеддон Брейн-клуб" (ABC). Новые статьи:

  • в Казани появился новый клуб
  • отчеты о казанском летнем фестивале (10 шт)
  • отчеты о саранском лагере (пока 3 шт)
  • итоговый рейтинг казанских команд по итогам сезона 2000-2001

Место откровенно интересное и полное информации. Рекомендую. О сайте и его авторе можно почитать здесь.

Источник информации: сайт "Армагеддон Брейн-клуб" (ABC).

20 августа. Напоминаю: 23-26 августа состоится фестиваль в Харькове. Информацию можно посмотреть здесь.

Источник информации: Летопись Бориса Вейцмана.

20 августа. Дима Борок прислал "почти официальный отчет" о лагерной смене в Самаре.

Источник информации: Дима Борок.

20 августа. Некоторая информация о Баварском лагере.

Источник информации: Михаил Перлин.

20 августа. Влад Дронов попросил поздравить команду "Хунта" с десятилетием их главного праздника. Он желает этой команде удачно съездить если не в Форос, то хотя бы на Карадаг.

Источник информации: Влад Дронов.

19 августа. Вадим Кокоз прислал информацию о детском турнире Кубка Украины, проводимом ЛУК 21-23 сентября в г.Симферополе. Может, кому-нибудь интересно.

Источник информации: Вадим Кокоз.

19 августа. Отчеты о саранском лагере продолжают поступать. Главный "Ворон", Женя Калюков, прислал "Мы - дети "Галактики", или Отчёт о пребывании ульяновцев в пятом на их счету летнем лагере под Саранском". Советую почитать.

Источник информации: Евгений Калюков.

19 августа. От Бори Савельева пришла оченно забавная картинка про то, как 5 игроков скачут вокруг капитана. Володе Севриновскому посвящается...

Источник информации: Борис Савельев.

18 августа. Сегодня в 10.00 в Одессе начнется 200т-вопросный ЧГК-марафон. Пакет будет синхронно отыгран в Беларуси. Очень интересно будет почитать отчеты. 

18 августа. Дима Борок (Самара) прислал пакет вопросов с IV кубка Ржевского, который был отыгран в рамках саранской лагерной смены.

Источник информации: Дима Борок.

18 августа. Дмитрий Соловьев (Саранск) прислал официальный отчет о Саранском лагере. Очень информативный отчет, надо сказать.

Источник информации: Дмитрий Соловьев.

Кстати, я хочу сказать тем, кто ждет моего традиционного отчета: его не будет. Этот лагерь оказался слишком плохим (по личным причинам) для меня. Я боюсь, что отчет получился бы очень злобным, и это не очень честно по отношению к Соловьеву, который провел действительно достойное мероприятие.

18 августа. Новая информация о перерегистрации клубов от Друзя. Как я понимаю, по этому поводу пока еще идут споры.

Источник информации: Лист "МАК-info".

17 августа. СД - всё. Ура.

17 августа. И еще чуть-чуть теленовостей с Lenta.ru. Я не знаю, интересно ли это кому-нибудь, но стали известны некоторые правила игры "Алчность". Вот информация.

Источник информации: Lenta.ru.

17 августа. И снова все та же избитая тема. 13 августа на lenta.ru появилась статейка. Называется она "Вдова Ворошилова судится со "знатоками" из-за авторских прав". Есть у меня подозрение, что сейчас подобных статей будет МНОГО.

А, если кому-нибудь нужно, здесь можно почитать обсуждение этой статьи незнатоками. А заодно поучавствовать в этом обсуждении.

Источник информации: Lenta.ru.

16 августа. Кстати, в том же выпуске рассылки "Клуб знатоков" еще несколько забавных материалов: о клубе ЧГК в Австралии (более подробно об этом можно узнать на сайте клуба "Интеллект"), об игровом  календаре на сентябрь-октябрь 2001 года, об обновлении в долгопрудненском рейтинге ЧГК (см. сайт Долгопрудненского клуба знатоков (ДГО МОО ИНТИ)).

16 августа. 10 августа в газете "Известия" появилась новая статья, посвященная скандалу вокруг спортивного и телевизионного "Что? Где? Когда?". Называется она "ЧТО НАША ЖИЗНЬ? СПЛОШНАЯ "ИГРА"". Автор - Сусанна Альперина. Статья очень интересная. Вот так она выглядит на сайте газеты "Известия". А вот эта же статья (без фотографии, но зато в полее полном варианте), как она была опубликована Кнопом в рассылке "Клуб знатоков".

Источник информации: сайте газеты "Известия".

16 августа. Появился отчет Стаса Мереминского о саранском лагере.

16 августа. День рождения Наташи Орловой.

15 августа. Кстати, это же письмо можно прочесть на казанском сайте "Армагеддон Брейн Клуб". Там, кстати, в конце августа планируется обновление.

Источник информации: Макаров Артем.

15 августа. На днях мне пришло письмо от Айрата Шигапова - президента Казанской Городской Организации Интеллектуальных игр "Брейн-ринг - Что? Где? Когда?". Письмо очень любопытное. Вот оно.

Источник информации: Айрат Шигапов.

15 августа. Московская вышка претерпевает бурные изменения. Вчера Андрей Кузьмин официально уведомил всех о том, что его команда ("Московские студенты") не будет принимать участие в Гран-При Москвы.

Источник информации: Андрей Кузьмин.

15 августа. Я вернулся из Саранска. Сейчас разгребаюсь с делами, поэтому сайту уделяю минимум времени.

6 августа. Заранее, как водится, сообщу о всех наступающих днях рождения:

6 августа. Я уезжаю в Саранск. В следующий раз сайт будет обновлен не раньше, чем 13-14 августа. Зато после возвращения я представлю (скорее всего) весьма полезное нововведение...

6 августа. И опять я, как та черепаха из мультика, обращаю внимание на изменение мира с большим опозданием. Сайт Господ Офицеров (команда Славина, "Наливай да пей") вчера опять пополнился.

6 августа. Информация об осеннем кубке газеты "Самарские известия".

Источник информации: Григорий Шварц.

6 августа. Сегодня день рождения Иванова Александра ("Веда", Екатеринбург). Гарвей, поздравляю!

6 августа. Если кому интересно, вот тут (на сайте "ФОБОС") - прогноз погоды в Саранске на ближайшие 10 дней. Конечно, верить ему не стоит, но...

Источник информации: Сайт "ФОБОС".

5 августа. Многие организаторы фестивалей сталкиваются с проблемой фиксации и подсчета результатов. Отбрасывание худших туров, подсчет рейтинга и все такое.Чтобы справится с этими заморочками, существует множество программ. Здесь (на сайте "Клуб знатоков в Германии") есть пара таких программ.

Женя Фролов: намек понял?..  :)

Источник информации: Сайт клуба знатоков в Германии.

5 августа. По предположениям (все уточняется) открытие сезона в самарском клубе состоится 23 сентября в здании 1-го корпуса СамГТУ. Это будет Осенний Кубок газеты "Самарские известия" (проводит команда "Прощание Люцифера").

5 августа. Обращу ваше внимание на сайт Господ Офицеров (команда Славина, "Наливай да пей"). Там появился отчет о Саратове-2001 (с фотографиями) и пакет вопросов Славинцев на Кубок Московской области 2000.

5 августа. Новости за июль ушли в архив.

4 августа. Я продолжаю менять структуру сайта. Если заметите ошибки, пишите мне.

4 августа.

Адольф Миротин (представитель оргкомитета I международного юношеского чемпионата) прислал мне несколько документов:

А. Своеобразное открытое письмо организаторов, объясняющие зачем и почему проводится турнир. Теперь хотя бы понятно, кто его организует.

Б.  Регламент чемпионата.

Из полезной информации:

Организаторами и центральными координаторами Чемпионата являются Наталия Кокоз-мл. (г. Симферополь) и Евгений Миротин (г. Гомель).

Начало Чемпионата – 28.10.2001 г. в 13-00 по московскому времени (хотя время уточнается).

Источник информации: Адольф Миротин.

4 августа. В Самаре состоялась очередная "встреча в верхах". В результате был выработан окончательный вариант положения о проведении самарских городских интеллектуальных турниров. Нет, меня восхищает способность самарцев координироваться и делать дело.

Источник информации: Григорий Шварц.

4 августа. День рождения Миши Скипского ("Юма", "СС", Санкт-Петербург).

3 августа. По рассылке Лиги Украинских Клубов пришло сообщение о неком I международном юношеском чемпионате по "Что? Где? Когда?". Регламента и никаких положений пока нет. Но есть регистрационная форма для участия в турнире.

Источник информации: Адольф Миротин.

3 августа. Рассылке "Вопросы Ученого Кота" 31 июля исполнилось 3 года. Увы, сейчас рассылка временно не работает, но желающие могут посетить сайт "Ученого Кота". Там лежат все архивы вопросов и ответов.

3 августа. Дни рождения. Сегодня "урожайный" день. Итак, поздравляю с днем рождения:

  • Митю Вайнмана ("Еж", Москва)
  • Люду Горохову ("Просто так", Москва)
  • Марию Пастухову (Команда Иткина, Москва)
  • Вадима Калашникова (Команда Иткина, Москва)

2 августа. 17 июля закончился интернет-турнир, посвященный 50-летию Михаила Сахарова. Вот его результаты. Вопросы, ответы, а также многое другое можно увидеть на сайте клуба "Неспроста".

Источник информации: Сайт клуба "Неспроста".

2 августа. Информация от Соловьева, касающаяся части игр, проводимых организаторами в саранском лагере.

Источник информации: Дмитрий Соловьев.

2 августа. День рождения Алены Малько ("Веда", Екатеринбург). Поздравляю!

1 августа. Еще один отчет о Казани. На этот раз от игрока команды "Бегемот" (на фестивале игрока "Ксепа Бегемота") Жени Чертановой. Название отчета "Сюда я больше не ездец". Нужно ли добавлять, что отчет, мягко сказать, ругательский?..

1 августа. Пришло письмо от Соловьева. Перечислены команды, зарегистрировавшиеся на участие в лагере, а также есть новый адрес для контактов.

Источник информации: Дмитрий Соловьев.

1 августа. Клевая новость. Известная многим из вас казаночка Регина Субханкулова ("Экспресс") уже неделю как вышла замуж. С чем я ее и Ильдара (в смысле мужа) поздравляю.

Светка Бороздина, приславшая новость, желает им всего-всего, а главное терпения побольше - это в семейной жизни самое главное. Я присоединяюсь к этому пожеланию.

Источник информации: Света Бороздина.

Hosted by uCoz