Источник информации: "Ивановская газета" (Иваново) и сайт "Вся Россия".

 

Праздник интеллекта в Иваново.

Победить в турнире было непросто

Победить в турнире было непросто

В минувшую пятницу отметил 10-летний юбилей Ивановский центр интеллектуального творчества "Лидер". Кроме этого, состоялось открытие фестиваля интеллектуальных игр, организатором которого он является. Эти игры проводятся в облцентре в 1994 года. Фестиваль длится весь учебный год, и по его результатам лучшая команда награждается переходящим кубком "Звезда сезона", также учрежденным "Лидером". В нынешнем турнире участвовали более 20 команд - школьных и студенческих. Среди них команды из Москвы, Коврова, Фурманова и Вичуги.

Сначала участники прошли два отброчных тура по итогам которых было отобрано 10 самых сильных команд. Эту десятку ждала "фирменная" игра "Интеллектуальный аукцион". Победителями "Аукциона" стали сразу две команды, набравшие одинаковое количество очков: команда из Москвы и сборная "Лидера".

В другом этапе турнира, "Брейн-ринге", сильнейшими стали: среди школьников - команда 36-й школы, среди студентов - команда выпускников школы N 33.

Победители были награждены почетными грамотами и призами. Подарки помогут ребятам в подготовке к следующим соревнованиям, ведь это энциклопедии по искусству и культуре.

О. Миронова
Hosted by uCoz