Источник информации: Сайт "Ваш Досуг, Самара".

Мир объединяет знатоков
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ И НЕ ТОЛЬКО

Команда 'МИРАЖ' Что ни говори, а сегодняшняя осень для самарских знатоков выдалась особенно жаркой. Судите сами - не успел еще набрать скорость новый учебный год, а уже три городских турнира школьных и студенческих команд состоялись в сентябре, открыв череду многочисленных знатоковских турниров и фестивалей. Но это было только началом стремительного старта, и уже в октябре пять команд из Самары приняли участие в традиционном розыгрыше Кубка губернатора в Санкт-Петербурге, организовал который магистр игры "Что? Где? Когда?" Александр Друзь. Кстати, на этом турнире школьные и студенческие команды из нашего города показали себя, по результатам игры "Что? Где? Когда?", самым наилучшим образом, заслужив похвалу и самого Александра Друзя и губернатора Санкт-Петербурга А. Яковлева, который во время турнира, расположившись рядом с командой "МИРаж" (капитан Грызунов Александр из Международного института рынка), радовался ее успехам. Далее был Саранск, с традиционным радушием встретивший самарский десант. И снова успех и запоминающаяся игра знатоков из Самары. Поездки, турниры, фестивали - все замечательно, но не будь администраций вузов, благосклонно относящихся к знатокам, и спонсоров, выделяющих на это немалые деньги, вряд ли бы они стали возможными. За что всем огромное спасибо!

Наступил ноябрь, а значит подошло время новых самарских турниров и фестивалей, и первым будет "Кубок - семи", который проводится уже во второй раз. Пакет вопросов подготовят две лучшие команды знатоков СГАУ - "Любимая" (капитан Санатуллов Рамиль) и "Рыцари клавиатуры" (капитан Лезин Илья). Следующим радостным событием станет традиционный фестиваль "МИР объединяет Команда 'МИРАЖ' знатоков", его проведут, как и весной 2001 года команды из МИРа - "Утопия" (капитан Сычева Алевтина) и "V. I. P." (капитан Тархова Анна). Спонсорами выступят фирмы: "Грата"; "Стэмп"; "Мир наград" и "ВЕЛ". Информационный спонсор - журнал "Ваш досуг". Финальные игры состояться в КРК "Айсберг" 20-21 ноября. В фестивале будут мериться интеллектом команды школьников и студентов, входящие в премьер-лигу. Иными словами, новички, вступившие на трудный путь интеллектуальных баталий, на котором ждут их не только победы, но и неудачи, и как следствие потери игроков, решивших для себя, после очередного поражения навсегда уйти из команды. Тогда слово тренера, сказанное вовремя и к месту, решает быть или не быть команде. Много говоря об успехах самарских команд знатоков на фестивалях различного уровня, иногда незаслуженно забывают о тренерах, сумевших воспитать из "зеленых" неопытных новичков сильную, а главное боеспособную команду, умеющую противостоять трудностям и неудачам. Не о такой ли команде мечтает каждая семья, в которой дети не только подчиняются воле родителей, что иногда необходимо, но ценят и уважают мнение старших - более опытных во многих вопросах людей. А ведь команда знатоков и ее тренер - это и есть модель семьи, где каждый прислушивается к мнению окружающих, внося свой вклад в победу и успех общего дела. Приходя в эту семью, многие находят в ней то, что, увы, вряд ли смогли бы найти где-то еще. Те из вас, кто хоть раз видел телевизионную игру "Что? Где? Когда?", наверняка удивлялись тому факту, что многие знатоки приезжают на игры, преодолевая тысячи километров, только лишь для того, чтобы почувствовать рядом плечо и поддержку лучшего друга, ради встречи с которым никакие расстояния и трудности не кажутся значительными. Вот и получается, что знатоки, разбросанные по всему миру, объединяются в единую и дружную семью, пытаясь сделать мир надежным и прочным. Что из этого получится, поживем, увидим.

P.S. 18 октября в Пушкинском доме (клуб Революции 1905 года) состоялась презентация новой развлекательно-познавательной игры "МИРовой вопрос", цель которой была весьма благородна, а именно выяснить, хорошо ли владеют необходимой информацией о вузе студенты, в нем обучающиеся. Выяснилось, что вуз свой студенты МИРа не только знают, но и уважают и даже, как и положено истинным патриотам - любят. За что и получили заслуженные призы от администрации вуза и спонсоров фирм "Грата" и "Мир наград", а победителю игры, под бурные аплодисменты собравшихся, представитель журнала "Ваш досуг" вручил главный приз - пригласительные в "Манхетттен".

Если кого-то из вас заинтересовала вышеизложенная информация - дерзайте, и у вас все получится.

Михаил МОЗГАЛЕВ

This page designed by Di V. Ischenko & Internetelite © 2001
встраиваемые конвекторы Нобо с доставкой на Климатик.Ру.
Hosted by uCoz