Источник информации: Сайт Днu.ру


Где работают "знатоки"?
29.6.2002, 12:08
Александр Друзь
Александр Друзь

Самые известные участники телеигры "Что? Где? Когда?" утверждают, что игра их не кормит, поэтому у каждого из них есть другая работа. Так, Александр Друзь занимается производством телепрограмм, Федор Двинятин - преподаватель Санкт-Петербургского госуниверситета, а Борис Бурда - кулинар.

Александр Друзь - руководитель программ питерской телекомпании "Золотой Телец", которая произвела, например, сериал "Вовочка".

Второй магистр "Что? Где? Когда?" 33-летний Максим Поташев -начальник аналитического центра "Лаборатории Касперского", занимающейся разработкой антивирусных программ, сообщает "АиФ Суббота-воскресенье".

"К счастью, игра работе не мешает, - говорит Максим. - Но она отнимает все свободное время, которое у меня есть. Мешает ли популярность? Приходишь на деловые переговоры, а тебе говорят: "Ну надо же, вы еще и работаете?!" Приходится развенчивать это обманчивое впечатление".

Супругу Максима, как и супругу Друзя, зовут Лена, и познакомились они благодаря игре - Лена играла в московском клубе "Что? Где? Когда?". Но в эфире супруга Поташева ни разу не играла, да и болеть за мужа в студию она не приходит.

Что касается остальных знатоков "Что? Где? Когда?", то Ровшан Аскеров трудится обозревателем газеты "Спорт-Экспресс", Борис Бурда работает ведущим программы о кулинарии на украинском телевидении.

Федор Двинятин и Георгий Жарков – преподаватели, Сергей Царьков - вице-президент Фонда Олега Ефремова, предприниматель. Виктор Сиднев - директор компании "Троицк-Телеком", депутат Троицкого городского совета депутатов.

Оригинал статьи лежит здесь.

 

Hosted by uCoz