Уважаемые господа

Позвольте вам представить новую интеллектуальную игру "Virtual Football" (http://www.virtualfootball.org/).

Игра "Virtual Football" - это действующая модель европейского футбола, полем для игры которой является макет футбольного поля (с масштабом 1 клетка = 4 квадратных метра реального футбольного поля). В основе игры "Virtual Football" лежат футбольные правила, это настоящий футбольный менеджер, где двое играющих (выполняющих роль тренеров команд) соревнуются между собой. У каждого тренера имеется 10 фигур полевых игроков, один вратарь и помимо этого еще 3 запасных игрока и один запасной вратарь.

Игра "Virtual Football" - симулирует все перипетии футбола (угловые, штрафные, пенальти, ауты, офсайды, все виды ударов по мячу, игра вратаря). Эта игра - не на удачу (это не бросание кубиков как в нардах, не карты и не домино), а на равную борьбу умов (как в шахматах). Правила игры наполнены внутренним смыслом и логикой. По количеству возможных сыгранных партий, игра "Virtual Football" превосходит шахматы. Для сравнения в шахматах 20 начальных ходов, а в игре "Virtual Football" более 200, кроме того начальное
положение фигур известно заранее и составляет всего один вариант, а в "Virtual Football" более 2000 приемлемых вариантов начальной расстановки фигур.

"Virtual Football"- это отображение логических действий, которые по характеру напоминают шахматы, а по испытываемым эмоциям во время игры, - футбол. Демонстрационные фрагменты игры можно посмотреть на официальном веб-сайте игры: http://www.virtualfootball.org/Game/demo.asp?lang=ru.

Успех в игре "Virtual Football" основан на правильной оценке позиций, на интуиции, на способность к нестандартному мышлению, мгновенному подсознательному перебору и оценке различных вариантов. Игра учит с уважением относиться к сопернику, проникать в его замыслы, предвидеть его действия и готовиться к ответу на них.

Основная эстетическая идея игры - разрешение конфликта в пользу логики, и справедливости. Борьба начинается в равных условиях и ведется соблюдением правил, одинаковых для всех участников.

В игре "Virtual Football" приемлемы все тактические схемы и технические приемы реального футбола. Динамика игры максимально приближена к действиям реальных футболистов на поле, что дает возможность, записанные с помощью нотаций партии, преобразовывать компьютером и выводить на экран телевизора как теле-трансляцию реального футбольного матча.

Внешне теле-трансляция игры "Virtual Football" будет намного зрелищней, чем реальный футбол, потому что это заранее спланированное телевизионное шоу. При виртуальном воспроизведении игры все игроки, зрители двигаются на экране по заранее написанному сценарию (по записи сыгранной игры), который полностью соответствует реальному воспроизведению теле-трасляции футбольного матча, где учитываются малейшие подробности игры (выстраивание стенки, выкрики тренеров и т.д.). На телевизионном экране можно будет сделать театрализованное шоу, так любой человек сможет купить лицо футболиста судьи или зрителя, то есть надеть фотографическую текстуру своего лица на футболиста, зрителя или судью, присвоив ему свое имя и фамилию, что безусловно будет вызывать дополнительный интерес к игре. В этом мероприятии могут принимать участие все, без ограничения в возрасте и независимо от пола.

Игра "Virtual Football" - это новый вид спорта, который может быть со временем, по популярности будет соревноваться с реальным футболом. Возможность проводить турниры подобные реальному футболу (Лига чемпионов, чемпионаты Мира и Европы и т.д.) через интернет, открывает для игры большие перспективы.

Игра создавалась в течение длительного времени профессиональным футболистом и шахматистом.

Подробнее об игре читайте на веб-сайте:
http://www.virtualfootball.org/
За дополнительной информацией обращайтесь по адресу:
contact@virtualfootball.org

С уважением, автор игры "Виртуальный футбол".

Hosted by uCoz