Источник информации: Сайт "Комсомольской правды"


Кому достанутся миллионы Владимира Ворошилова?

Сегодня в Дорогомиловском межмуниципальном суде столицы официальная и гражданская жены знаменитого телеведущего будут делить его наследство

Официальная жена Ворошилова Наталья Стеценко (слева) и жена гражданская - Наталья
Официальная жена Ворошилова Наталья Стеценко (слева) и жена гражданская - Наталья

Фото: Фото Натальи НЕЧАЕВОЙ и Виктора СЕНЦОВА.

Наследство Владимира Ворошилова оценивается приблизительно в шесть миллионов долларов. В эту сумму входят деньги на отечественных и зарубежных счетах, недвижимость в России, двухкомнатная квартира в Ницце и пара шикарных авто.

На все это претендуют две женщины. Жена официальная - Наталья Стеценко и жена гражданская - Наталья Климова, родившая Владимиру Яковлевичу единственного ребенка. Маленькой Наташе сейчас 5 лет. Когда она появилась на свет, Ворошилову стукнуло 67.

Наталья Стеценко предоставила суду документ, согласно которому все имущество Владимира Ворошилова переходит в ее собственность. Это договор дарения на сумму 180 миллионов рублей за подписью Ворошилова. Заверил подписи дарителя и принимающей дар стороны свидетель Андрей Козлов, первый заместитель генерального директора телекомпании «Игра». Однако Наталья Климова сомневается в подлинности документа. Ее свидетели готовы подтвердить, что свое имущество Ворошилов хотел поделить между официальной женой, дочерью и своей мамой.

Последнее слушание этого дела состоялось

22 января. Наталья Стеценко за полтора года, что длится процесс, ни разу в зале суда не появилась. Ее интересы представляли адвокаты. А вот Климова ходит в суд регулярно. Каким будет исход сегодняшнего заседания, сказать трудно. Но, по мнению адвоката Климовой Аллы Живиной, развязка не будет скорой. «Дело слушается уже на протяжении полутора лет, а конца и края не видно», - говорит она.

Оксана ФОМИНА 18 Февраля 2003  г.