Источник информации: Электронная газета Татарстана http://intertat.ru/.

    "Кубок мэра" остался в Казани  В Бизнес-центре ОАО "Казанская ярмарка" прошел IV открытый чемпионат на призы Главы администрации города Казани Камиля Исхакова по игре "Что? Где? Когда?".
     Организаторами чемпионата выступили: Администрация города Казани, Комитет по делам детей и молодежи города Казани и Брейн-Клуб Республики Татарстан. Как и год назад, проводил мероприятие Анатолий Белкин. Он же являлся и главным редактором пакета вопросов. Часть вопросов была подготовлена командой "Ети".
     Всего в чемпионате приняло участие 28 команд, большинство из которых - казанские. Несмотря на плотный игровой график (близость по времени к играм в Ульяновске и Перми) чемпионат посетили и опытные игровые коллективы из других городов России - Самары, Ульяновска. В составе некоторых казанских команд играли московские знатоки.
     По сравнению с прошедшим годом фестиваль имел меньшие масштабы, но программа его существенно не изменилась. В первый день состоялась церемония Торжественного открытия чемпионата и прошли отборочные туры Официального турнира по игре "Что? Где? Когда?". Вечером был проведен турнир по "Брейн-рингу", результаты которого не учитывались в общем зачете чемпионата. Выиграла его казанская команда "Динамит". Во второй день прошли 3-6 туры Официального турнира, после чего были подведены итоги чемпионата. Завершился фестиваль церемонией Торжественного закрытия, на которой командам-победительницам были вручены призы и дипломы чемпионата. Первый приз получила сильнейшая на сегодняшний день в Казани команда "Вервольф". Второе и третье места заняли соответственно: ульяновский коллектив "Лампочка Ильича" и сборная команда "Казань-Короли".

    Владислав Казимиров
10 марта 2003, 14:44

Оригинальная версия статьи лежит здесь.

Hosted by uCoz