Источник информации: КП


Знатоки навербовали новобранцев
В пятницу начинается летняя серия игр «Что? Где? Когда?»

Этим летом организаторы «Что? Где? Когда?» решили дать возможность поиграть новичкам, в связи с чем пополнили старые команды «свежей кровью». Телезрители смогут оценить, достойная у знатоков подрастает смена или так себе - самозванцы.

В эту пятницу выступит команда Андрея Бычуткина. Она создана всего полгода назад. Их первый выход к игровому столу в декабре 2003-го завершился проигрышем. Так что на этот раз команде будет вдвое сложнее...

А 21 мая за круглый стол сядет команда Михаила Муна. В ней будут и ветераны - Ровшан Аскеров и Борис Левин, и дебютанты - одессит Леонид Черненко и москвич Дмитрий Самородов.

Команду Максима Поташева, которая сразится с телезрителями 28 мая, тоже обновят. Владимир Бройда из Казани и Илья Бер из Москвы попытаются доказать, что они не хуже закаленных в боях Федора Двинятина и Дмитрия Коноваленко.

Главное правило этого года остается в силе - только победа дает право команде участвовать в следующих сериях игр «Что? Где? Когда?». Проигрыш для команды означает уход из Клуба на год. И никому никаких поблажек! Отлучение от волчка легендарной команды Андрея Козлова, проигравшей весеннюю серию, подтвердило стойкость организаторов игры.

Наталья ВОЛОШИНА 13 мая 2004 г.


Оригинальная версия статьи лежит здесь.

Hosted by uCoz