Главная страница ] Вверх ] Май 2001 ] [ Июнь 2001 ] Июль 2001 ] Август 2001 ] Сентябрь 2001 ] Октябрь 2001 ] Ноябрь 2001 ] Декабрь 2001 ]

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЧГК.

ИЮНЬ 2001 ГОДА.

29 июня. Сегодня вечером я еду по делам за город, поэтому завтрашнего (надеюсь, что не задержусь, поэтому только завтрашнего) обновления сайта не будет. В качестве небольшой компенсации кидаю отчет авторства Влада Дронова (Гомель) о путешествии команды "Асгард" на необычный международный чемпионат по ЧГК. :)

Кстати, завтра (30 июня) день рождения Андрея Ходотова ("Асгард", Гомель).

Источник информации: Влад Дронов.

29 июня. На листе "Intigra" появились частичные результаты Кишиневского Кубка Киборга. Более подробные результаты - смотрите здесь.

Источник информации: Лист "Intigra".

28 июня. На листе "Intigra" были выставлены решения по апелляциям на турнир ККК7 (Кишиневский Кубок Киборга - 7). Вот они.

Источник информации: Лист "Intigra".

28 июня. С 500-м посетителем вас!

27 июня. Публикую еще одну часть своей фотоколлекции. На этот раз - фестиваль "Каменный цветок - 1". Чуть-чуть скажу о нем (ибо отчеты я еще тогда не писал). Это был один из самых лучших фестивалей, в которых мне приходилось участвовать. Февраль 98-го. Екатеринбург. Холод. Команда Электростали. Организаторы - Поручик Ржевский, Оля Кесарева, Алена Малько, Ира и Наташа Федотовы, Ваня Косов, Леша Мухачев. В гости приехали Казань, Муром, Пермь, Челябинск, Березняки...

Кстати, я тут подумал, что мои подборки смотрят только те люди, которым это интересно. Поэтому публикую почти всю пачку фотографий с этого фестиваля, практически без купюр.

27 июня. Похороны Александра Фукса состоятся в 12 часов 30 минут, в четверг, 28 июня, на Ваганьковском кладбище.

Гражданская панихида пройдет в Концертной студии Останкино по адресу: Москва, ул. Академика Королева, 12 (вход со стороны Останкинского пруда) с 11 до 12 часов.

А. Козлов

26 июня. На "Мак-инфо" появилось анкета Хайчина для журнала "Игра". Вот она.

Источник информации: Лист "MAK-info"

26 июня. Я тут решил выставить на обозрение статью с Рамблер Медиа о последнем цикле элитарки. Статья снабжена очень интересными фотографиями.

Источник информации: Рамблер Медиа

25 июня. Оргкомитет фестиваля "Белые ночи" (в лице Кнопа) сообщает, что игры фестиваля в Санкт-Петербурге состоятся во Дворце культуры молодежи по адресу: ул.Малая Конюшенная, д.1-3 (вход в арку, под рекламой турфирмы). Проезд до ст.м. "Гостиный двор" или "Невский проспект".

Регистрация команд в субботу, 7 июля, в 15.00.

Начало игр -- 15.30.

Источник информации: Константин Кноп.

25 июня. День рождения Игоря Бахарева, то бишь МЕНЯ. Все держатели сайта chgk1@narod.ru сердечно поздравляют именинника с его праздником. Гип-гип УРРРРЯЯЯЯЯ!

24 июня. Письмо от Руслана Батдалова - расписание мероприятий пятого казанского фестиваля. Просьба зарегистрировавшимся прислать более точную информацию здесь.

Источник информации: Руслан Батдалов.

24 июня. Дни рождения у Светланы Суховой и Влада Зарайского.

23 июня. В Новостях Рамблера появилась статья-некролог об Александре Фуксе.

Источник информации: Рамблер-Медиа / www.tvigra.ru

23 июня. Прошла информация о том, что очередной Конгресс МАК состоится 21-22 июля 2001 года в городе Москве. Впрочем, это обсуждается.

22 июня. 13-15 июля в Кобулети пройдет очередной чемпионат Южного Кавказа по ЧГК. Поэтому организаторы объявили прием вопросов. Редактор пакета - Борис Бурда. Более подробная информация здесь.

22 июня. Появился анонс "Выборгской русалочки - 2001". Подробности можно посмотреть на сайте организаторов.

21 июня. Сегодня вечером погиб Александр Фукс. Вечная ему память.

21 июня. Алексей Паевский на листе "ЛУК" опубликовал анонс интеллектуальной телеигры "Девятый вал", которая в августе будет сниматься на общеукраинском телеканале "Интер". Для регистрации следует писать сюда.

Источник информации: Лист рассылки Лиги Украинских Клубов.

21 июня. У Вейцмана появился отчет Ильи Манделя об открытом чемпионате Лос-Анжелоса по "Что? Где? Когда?".

Источник информации: Летопись Бориса Вейцмана.

21 июня. Светы Бороздина прислала вторую подборку статей из региональной прессы. В этот раз это, в основном, "Вечерняя Казань". Из интересного - интервью с Володей Бройда ("Динамит").

Источник информации: Света Бороздина

20 июня. Регистрация на "Белые ночи" "временно прекращена". Те, кто хочет зарегистрироваться - будут поставлены в "лист ожидания".

Счастливого вам фестиваля... :-(

Источник информации: Лист "MAK-info"

20 июня. Женя Майсюк прислал тексты всех апелляций и решений АЖ по 13 и 14 турам московской вышки.

А вот результаты по 13 и 14 турам после решений АЖ.

И, наконец, долгожданные результаты высшей лиги по окончанию сезона. Поздравляю команду "Неспроста" с победой!

В высшей лиге на следующий год получили право играть:

1. "Неспроста" (А.Белкин).  2. "Афина" (В.Белкин).   3. "Московские студенты" (А.Кузьмин).  4. Команда Ильи Иткина.  5. "КСЕП" (В.Севриновский).   6. "Малый Шлем" (Д.Белявский).

20 июня. Константин Кноп на "Компьютерре" статью про "войнушки со знатоками" поместил. Вот она.

19 июня. Информация о местах проживания на казанском фестивале от Руслана Батдалова.

Источник информации: Руслан Батдалов.

19 июня. Только что (3 ночи) вернулся с вокзала. Мда. Если вы до сих пор не купили билеты в Питер и собираетесь это сделать "когда-нибудь", сочуствую. Дешевле 600 вы их не купите. И обратно тоже. На 5-е осталось 15 плацкартных мест.

Также еще один слух. В этом году, вроде бы, поселения в "Орбите" все-таки не будет.

Счастливого вам фестиваля... :-(

18 июня. Сегодня день рождения Светы Бороздиной ("Ксеп", Москва).

18 июня. Женя Майсюк прислал очередную версию "предварительной таблицы" расположения команд в московской вышке по окончанию сезона. Результаты до работы АЖ, но они, видимо, уже почти не на что не повлияют. Впрочем, читайте сами.

Источник информации: Женя Майсюк.

18 июня. Светы Бороздина (наш командный специалист по региональной прессе) прислала мне подборку статеек из этой самой прессы. Все они датированы 99-м годом, казалось бы, старье, но несколько интересных хохмочек там есть. Например, очень хорошо в свете известного письма Стеценко смотриться слова "знатоки" в ковычках...

Источник информации: Света Бороздина

17 июня. Я тут вчера сильно напрягся и глобально поменял систему навигации на сайте. Также, по совету Мити Вайнмана, я свел-таки все фотографии знатоков (прибавив еще некоторое их количество) в одну глобальную таблицу (Вручную. УУУУХ!). Теперь можно сортировать знатоков не только по городам, но и по фамилиям, командам и (для извращенцев) по именам. Через некоторое время подошью туда еще фотографии команд, вообще красиво будет. Кстати, если мне кто-нибудь объяснит, как избавиться от этого отвратительного боя шрифтов в навигационных связках - буду очень признателен.

16 июня. Олег Пелипейченко прислал на новостной лист "ЛУК" анонс августовского фестиваля в Харькове. Количество мест ограничено!

Источник информации: Олег Пелипейченко.

15 июня. Света Бороздина прислала статью Инны Свеченковской из украинской газеты "Facty i kommentarii ". Статья от 13 Июня 2001.Называется   "АЛЕКСАНДР ДРУЗЬ: "ДО СИХ ПОР ПЕРЕД ИГРОЙ ЗНАТОКИ ПЕРЕОДЕВАЮТСЯ В КАЗЕННЫЕ СМОКИНГИ.". "

15 июня. Максим Поташев прислал на московский лист решения, которые были приняты на заседании правления АМК.

14 июня. Миша Иванов из Саратова поделился результатами местного переходного турнира по "брейн-рингу".

14 июня. Очередной приступ воспоминаний охватил меня. Итак, в разделе "отчеты о фестивалях" появился рассказ Светика Васильевой о фестивале "На Муромской Дорожке - 8" (1998 год) с моими комментариями. А вот - подборка фотографий с этого фестиваля.

13 июня. В фидо появилось письмо, автором которого является, как я понял, Борис Вейцман. Это - копия искового заявления Натальи Стеценко в Гагаринский межмуниципальный (районный) суд города Москвы. Иск против Владимира Белкина и Елены Орловой.

13 июня. На листе Лиги Украинских Клубов появился подробный анонс детского лагеря "Остров сокровищ".

Источник информации: Олег Пелипейченко.

13 июня. Леонид Черненко составил календарь турниров на июль-август (со всеми координатами организаторов). Вот он.

Источник информации: Леонид Черненко.

12 июня. По требованию Кнопа новость убита.

12 июня. Сегодня день рождения Анатолия Рафаиловича Белкина.

12 июня. Женя Майсюк прислал результаты последних двух туров (4 и 5-го) телефонного отбора. Также вы можете ознакомиться с полными "собраниями сочинений" (т.е. списки ответов, данных командами). Тут четвертый тур, а тут пятый.

11 июня. Вчера прошла последняя московская вышка. Первый тур провели "Ежи" - команда Мити Вайнмана (с приехавшим ради этого Сергеем Вакуленко). Вот вопросы этого тура. Второй тур (на самом деле 14) представила команда "Малый шлем" Дмитрия Белявского. Вот эти вопросы.

Уже выставлены предварительные результаты тура команды Вайнмана и предварительные результаты тура команды Белявского.

Источник информации: Максим Поташев.

11 июня. 1-2 июня 2001 г. в лесу на горе Кармель в Хайфе состоялся 1-й в Израиле неофициальный фестиваль интеллектуальных игр. Вот информация об этом фестивале с израильского сайта.

Источник информации: Сайт "ЧГК в Израиле".

10 июня. В "Летописи" появился еще один блок информации о Донецком чемпионате. 

1. Отчет Тани Луговской;

2. Общие результаты игр (в т. ч. и результаты "зеркал").

Источник информации: Летопись Бориса Вейцмана.

10 июня. Влад Дронов поделился своими впечатлениями о фестивале "Кубок Полесья - 10". Это - не совсем отчет, а просто фрагмент личного письма (который я чуть-чуть подправил), поэтому не судите строго...

Источник информации: Влад Дронов.

9 июня. Я тут отсканил статью "Крюк, увы, не Ворошилов..." из газеты "Мир Новостей" от 9 июня 2001. Читайте.

9 июня. Пришли результаты "Первого чемпионата СНГ по ЧГК" (только команды, которые были на турнире).

Источник информации: Летопись Бориса Вейцмана.

9 июня. Если кто забыл, напоминаю: сегодня в 21-55 по ОРТ - финал "элитарки".

9 июня. Информация от АЖ высшей лиги Москвы: Решения АЖ по 11 туру и результаты после него. Решения АЖ по 12 туру и результаты после него.

Источник информации: Женя Майсюк.

8 июня. Письмо Поташева, сообщающее, что вышка будет в воскресенье в одиннадцать. Объяснение, как добраться до "Интерклуба" на машине. Объяснение, как добраться туда же на метро.

Источник информации: Лист moscow-chgk

8 июня. Я тут попытался зайти на сайт с другого компьютера... Мда. Медленно. Выводы сделаны. Все новости за май перенесены в "Архив Новостей". Ибо зачем вам их грузить? И картинка верхняя уменьшилась раз эдак в 5. Фиг с ним, с названием. Все равно ничего не придумаю.

И еще одно: господа, а почему вы ничего не пишете на форум? Листы, конечно, хорошо, но.

8 июня. Отчет о фестивале в Донецке авторства Антона Снятковского ("Ксеп"). Мда. Отличия разительны.

8 июня. Отчет о фестивале в Донецке авторства Станислава Мереминского ("Ксеп").

8 июня. Ответ Алексея Богословского на критику Анатолия Белкина вопросов Донецкого чемпионата.

8 июня. Олег Пелипейченко прислал просьбу Юрия Хайчина тем, кто был на фестивале в Донецке.

8 июня. Исполнилось 5 лет "Белорусской лиге интеллектуальных клубов" ("БЛИК"). Вот - поздравление Жени Зайцева сотоварищам.

7 июня. Стараниями Саши Ескевича в "Персоналиях" появилась целая серия фотографий знатоков из Новосибирска. Спешите видеть!

7 июня. Борис Шойхет прислал новости о турнире ККК7.

7 июня. Информация о фестивале в Донецке. Вот - первый и второй пресс-релизы Пелипейченко. Вот - разбор Анатолием Белкиным пакета вопросов с чемпионата.

6 июня. С 5 июня начинает работу сайт www.umapalata.ru. Стартует три турнира - бескрылки, вопросы ЧГК на английском языке и "Песня своими словами".

6 июня. И в ту же тему. Несколько ссылок на интересные документы с сайта Вейцмана: тут лежит "определение Гагаринского межмуниципального суда г. Москвы", тут - известное разрешение, данное Владимиру Орлову на проведение ЧГК-мероприятий, тут - свидетельство о регистрации Ворошиловым и Стеценко прав на программу "Что? Где? Когда?". Все документы в виде фотокопий (jpg-файлов). Вообще, подборка у Вейцмана очень неплохая, посмотрите.

5 июня. Первый отчет о фестивале в Донецке. Автор - Сергей Шоргин.

5 июня. На листе московских знатоков (moscow-chgk@yahoogroups.com) началось жаркое обсуждение последней элитарки. Я хочу привести несколько писем "для затравки". Остальное ищите в архивах листа.

4 июня. Еще информация о Самаре:

     А. 2 июня там состоялся отыгрыш зеркала "Чемпионата СНГ". Вот миниотчет. Поздравляю "Десперадос" с отличной игрой!

     Б. В этот же день прошла официальная (и неофициальная) часть закрытие весеннего игрового сезона. Выбирались лучший игрок, лучшя команда и пр. Отдельно поздравляю Димку Борока. Информация здесь.

     И вообще, советую заглядывать на этот сайд. Он живой.

Источник информации: Сайт команды "Божьи Одуванчики".

4 июня. Сегодня день рождения у Саши Мизинова ("Динамит", Казань) и Сергея Вакуленко ("Еж", эээ... ну, пусть будет Гаага).

3 июня. Влад Дронов прислал своеобразный "фотоотчет" о "Кубке Полесья - 10", который он сваял из фотографий из минского архива. Спешите видеть!

Источник информации: Влад Дронов.

3 июня. Тут потихоньку обнавляется сайт "Божьих одуванчиков". Там появилась информация о закрытии сезона лиги Самары. Правда очень краткая информация. Будем ждать чего-нибудь более развернутого.

Источник информации: Сайт команды "Божьи Одуванчики".

3 июня. Тем, кто пропустил показ вчерашней элитарки очень советую посмотреть ее в повторе. Игра интересная и поучительная.

2 июня. Напоминаю самым забывчивым: сегодня в 21-40 по ОРТ - третья игра нового цикла элитарки.

2 июня. А что мы все о России, да о России? В Израиле, например, тоже регулярные турниры играют. Причем у них сезон еще в самом разгаре (там он закончится в декабре). Вот - положение дел в Тель-Авиве (таблица по системе микроматчей, посему большая), а вот - в Хайфе.

1 июня. Я совсем забыл. Мишка Иванов прислал мне результаты городского турнира по брейн-рингу. Там же есть краткий рассказ об истории проведения этих соревнований.

Источник информации: Михаил Иванов.

1 июня. Появились предварительные результаты синхронного турнира "Кубок Фенрира".

Источник информации: Летопись Бориса Вейцмана.

1 июня. Сайту исполнился месяц. Спасибо за материалы и всяческую помощь Ларисе Архиповой, Владу Дронову, Ане Дюбиной, Жене Фролову, Диме Бороку, Мише Иванову, Борису Скоморохову, Андрею Кузьмину, а также всем, кто делился полезной информацией и вообще.

Кстати, за это время произошли добавления в раздел персональных фотографий. Загляните, если будет время.

1 июня. Немного запоздалой информации. 27 мая прошел очередной финальный бой московской брейн-лиги (интересно, когда будет (и будет ли) следующий?). "Социал-демократы" играли с неким сборников из команды Белявского ("Малый шлем") и "Полными Физтехами". Со счетом 3:1 победила сборная.

Hosted by uCoz